Freejump Contest

Am vergangenen Osterwochenende hat der FREEJUMP Contest stattgefunden – ein ganz besonderes Late Entry Turnier, bei dem sich Teilnehmer aus fünf Nationen zum Wettkampf auf der Surenburg getroffen haben. Insbesondere haben wir uns über den Besuch der französischen Reiter gefreut, die den weiten Weg aus Bordeaux und Umgebung auf sich genommen haben, um ihre Farben zu vertreten. Wir gratulieren an dieser Stelle noch einmal allen Siegern und Platzierten und bedanken uns sehr herzlich bei FREEJUMP für das tolle Sponsoring und die Ehrenpreise.

Informationen zum zweiten Teil des FREEJUMP Contest in Barbaste werden in der nächsten Zeit bekannt gegeben. Bei Interesse an einer Teilnahme freuen wir uns über eine Mail an office@riesenbeck-international.de

 

 

 

 

 

 

 

Prüfung Nr. 1ab – Stilspringprüfung Klasse A* - 1. Abteilung

1.       Felix Raude mit Hell Boy 2 – WN 8,2

2.       Manolis Dubourg mit Lila de Melville – WN 7,9

3.       Risako Hara mit Coco Julie – WN 7,7

3.       Lea Fislage mit Crabat 7 – WN 7,7

Prüfung Nr. 1ab – Stilspringprüfung Klasse A* - 2. Abteilung

1.       Luisa Schönbeck mit Chaka Zulu 6 – WN 8,0

2.       Carolin Brüggemann mit Ciego Carvo Cassini – WN 7,8

3.       Risako Hara mit Nuriano Z – WN 7,7

 

 

Prüfung Nr. 2ab – Stilspringprüfung Klasse L – 1. Abteilung

1.       Pia Schonscheck mit Caprain Kirk V – WN 8,5

2.       Anna-Lena Rix mit Coffee 20 – WN 8,2

3.       Risako Hara mit Coco Julie – WN 8,0

Prüfung Nr. 2 ab – Stilspringprüfung Klasse L – 2. Abteilung

1.       Vivien Lonnemann mit Classic-Girl 2 – WN 8,3

2.       Luzie Jüttner mit Coolio Lumi – WN 8,1

3.       Carolin Exeler mit Monayas Mayzaneres A – WN 7,9

       3.       Luisa Schönbeck mit Chaka Zulu 6 – WN 7,9

 

 

Prüfung Nr. 3ab – Springprüfung Klasse L – 1. Abteilung

1.       Nina Wichmann mit It’s me 17

2.       Franziska-Caroline Krstic mit Cassina Quinar

3.       Jana Schulze Gronover mit Credo 20

Prüfung Nr. 3ab – Springprüfung Klasse L – 2. Abteilung

1.       Sina Knoop mit Lönneberger 3

2.       Anna-Lena Rix mit Coffee 20

3.       Laura Noltekuhlmann mit Cassandro R

 

 

Prüfung Nr. 4ab – Stilspringprüfung Klasse M* - 1. Abteilung

1.       Claudia Brügemann mit Adelaide 19 – WN 8,5

2.       Sina Knoop mit Lönneberger 3 – WN 8,3

3.       Boris Kapp mit Coby 8 – WN 8,1

Prüfung Nr. 4ab – Stilspringprüfung Klasse M* - 2. Abteilung

1.       Richard Vogel mit Entertainer – WN 8,4

2.       Vivien Lonnemann mit Classic-Girl – WN 8,2

3.       Tadahiro Hayashi mit Sowie Du S – WAN 8,0

 

 

Prüfung Nr. 5 – Springprüfung Klasse M**

1.       Boris Kapp mit Coby 8

2.       Richard Vogel mit Chocoboy 2

3.       Richard Vogel mit Botaro

 

 

Prüfung Nr. 6ab – Springprüfung Klasse L – 1. Abteilung

1.       Paul Ripploh mit Lapolero

2.       Nina Wichmann mit It’s me 17

3.       Julia Schillmöller mit Lilli 230

Prüfung Nr. 6ab – Springprüfung Klasse L – 2. Abteilung

1.       Nils Niederhöfer mit Escalina H

2.       Jérôme Thevenot mit Vallon de Pepinvast

3.       Anne Otten mit Stella Grande

 

 

Prüfung Nr. 7ab – Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen – 1. Abteilung

1.       Anne Otten mit Stella Grande

2.       Tadahiro Hayashi mit Gut Neuenhof’s Columbo

3.       Melanie Landmeier mit Rising City

Prüfung Nr. 7ab – Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen – 2. Abteilung

1.       Eva-Maria Brüse mit Celano 16

2.       Jan Bewrning mit Grandessa 399

3.       Antonia Brüse mit Cooper 145

 

 

Prüfung Nr. 8ab – Springprüfung Klasse M** - 1. Abteilung

1.       Annette Hardinghaus mit Carmen 234

2.       Sonja Lüffe-Baak mit Amor Juvenil

3.       Vera Brinck mit Spacegirl 3

Prüfung Nr. 8ab – Springprüfung Klasse M** - 2. Abteilung

1.       Katja van Ginkel mit John Player

2.       Annette Hardinghaus mit Cyraleen H

3.       Jan Lösche mit Diablotin Copine G

 

 

Prüfung Nr. 9 - Springprüfung Klasse S* mit Stechen

1.       Richard Vogel mit Lennox 270

2.       Egbert Ostermann mit Quincy 154

3.       Christian Kukuk mit Carilot

 

 

 

Start-und Ergebnislisten