Late Entry 02. & 03.05.2017

Unser vorerst letztes Late Entry fand im Stadion statt. Einige Reiter nutzten die Chance am Dienstag und Mittwoch ihren Pferden den Rasenplatz zu zeigen. Aufgrund des Regens durften die Amateure am Dienstagabend in der Halle starten.

 

Das nächste Late Entry findet nach dem Kreisturnier und unserem "großen Turnier" Anfang August statt.

 

 

Prüfung Nr. 1ab - Springprüfung Kl. M* 6-8 jähr.

1. Abteilung

1. Paul Ripploh mit Coco Loco R

2. Michael Duffy mit Giuliette G

3. Holger Wenz mit Chiquitita

 

2. Abteilung

1. Karl Brocks jun. mit George 132

2. Michael Duffy mit Scenletha

3. Mattia Faccincani mit Campari 301

 

Prüfung Nr. 2 - Springprüfung Kl. M** für 6-8 jähr.

1. Paul Ripploh mit Coco Loco R

2. Michael Cristofoletti mit Clide 2

3. Ludger Beerbaum mit Chakra

 

Prüfung Nr. 3 - Springprüfung Kl. M** für 6 jähr. und älter

1. Karl Brocks jun. mit Quaid good

2. Nils Kersten mit Union de Flandre

3. Michael Cristofoletti mit Conlaro

 

Prüfung Nr. 4 - Springprüfung Kl. S* für 7jähr. und älter

1. Michael Cristofoletti mit Luna 1714

2. Holger Wenz mit Campino

3. Jana Wargers mit Quacord

 

Prüfung Nr. 5 - Stil-Springprüfung Kl. A**

1. Carolin Exeler mit Lissara La Bonne

2. Andrea Waltermann mit Freaky 2

3. Svenja MIethe mit Figaro

 

Prüfung Nr. 6 - Springprüfung Kl. L

1. Nina Wichmann mit It's me

2. Leonie Timmer mit Cornet 245

3. Jana Schulze Gronover mit Credo

 

Prüfung Nr. 7ab - Springprüfung Kl. M* 6-8 jähr.

1. Abteilung

1. Hans-Thorben Rüder mit Contendra

2. Marcus Ehning mit Cassiano CA

3. Andreas Kreuzer mit Gallantino

 

2. Abteilung

1. Richard Vogel mit Chocoboy

2. Marcus Ehning mit Qooper Z

3. Holger Wenz mit Chiquitita

 

Prüfung Nr. 8 - Springprüfung Kl. M** für 6-8 jähr.

1. Matthias Fuest mit Campino

2. Uwe Volmer mit Limited Edition S

3. Holger Wenz mit Farnell

 

Prüfung Nr. 9 - Springprüfung Kl. M** für 6 jähr. und älter

1. Egbert Ostermann mit Quincy

2. Richard Vogel mit Entertainer

3. Hans-Thorben Rüder mit Carla

 

Prüfung Nr. 10 - Springprüfung Kl. S* für 7jähr. und älter

1. Marcus Ehning mit Amelia

2. Christian Kukuk mit Cornwall 13

3. Michael Cristofoletti mit Luna 1714

 

 

 

Start-und Ergebnislisten