Late Entry 05. & 06. Dezember 2017

Nr. 1ab Springprüfung Kl. M* 6-8jähr.

Preis der RUTHMANN GmbH und Co. KG

1. Abteilung

1. Camron Hanley mit Conandro 2

2. Henry Martinez-Ramirez mit Numero Famorka

3. Christopher Kläsener mit Lloyd 49

 

2. Abteilung

1. Denis Huser mit PMH Gilmore

2. Philipp Winkelhaus mit Con Valor B

3. Henrik Griese mit Lord Rebel

 

Nr. 2ab Springprüfung Kl. M** 6-8jähr.

Preis der RUTHMANN GmbH und Co. KG

1. Abteilung

1. Thorben Köhlbrandt mit Gepsom Gold

2. Henrik Griese mit Lord Rebel

3. Gudio Schumann mit Lord D'Almé S

 

2. Abteilung

1. Michael Cristofoletti mit Cristallo Boy

2. Philipp Winkelhaus mit Colino 34

3. Gerrit Nieberg mit Baccord

 

Nr. 3ab Springprüfung Kl. M** für 6j.+ält. Pferde

Preis der Ludger Beerbaum Produkte GmbH

1. Abteilung

1. Mario Maintz mit Ckambeelou

2. Michael Heckmann mit Ludger G

3. Karin Ernsting mit Faylista

 

2. Abteilung

1. Thorben Köhlbrandt mit Gepsom Gold

2. Philipp Müller mit Curtis 54

3. Alexander Potthoff mit Spike 91

 

Nr. 4a Springprüfung Kl. S*

Preis der Ludger Beerbaum Produkte GmbH

1. Ingrid Klimke mit Parmenides 4

2. Gerhard Autmaring mit Cascaja 25

3. Jasper Kools mit Chatto 4

4. David Will mit Chelsea 96

5. Michael Cristofoletti mit Chaccolino 5

6. Felix Haßmann mit Chicca 31

 

Nr. 5 Springprüfung Kl. L
Wertungsprüfung zur L&S-Amateur-Tour

Preis der L&S GmbH & Co. KG

1. Petra Leusmann mit Dschubajo

2. Anika Betcke mit Ciouvette

3. Lena Böning mit Nuestra Muchacha

Hier finden Sie den aktuellen Stand der Riesenbecker Rangliste

 

 

Nr. 6 Stil-Springprüfung Kl. M*

Preis der L&S GmbH & Co. KG

1. Abteilung

1. Claudia Brüggemann mit Adelaide 19

2. Barbara Lohmann mit Cassiopeia 74

3. Felix Raude mit Shubani 2

 

2. Abteilung

1. Jan Berning mit Grandessa 399

2. Alexandra Tebbe mit Zuckermaus

3. Marion Rippert mit Caretina 35

 

Nr. 7ab Springprüfung Kl. M* 6-8jähr.

Preis der RUTHMANN GmbH und Co. KG

1. Abteilung

1. Lisa Maria Titel mit Maharani 57

2. Rupert Carl Winkelmann mit Lyonheart

3. Rupert Carl Winkelmann mit Nahanni

 

2. Abteilung

1. Kevin Dües mit Lionidas 2

2. Marie Ligges mit Cascaya L

3. Dennis Heyer mit Cucinello

 

Nr. 8ab Springprüfung Kl. M** 6-8jähr.

Preis der RUTHMANN GmbH und Co. KG

1. Abteilung

1. Philipp Winkelhaus mit Colino 34

2. Patrick Stühlmeyer mit Varihoka du Temple

3. Markus Brinkmann mit Kingston vh Akenhof

 

2. Abteilung

1. Rupert Carl Winkelmann mit Dots&Dashes

2. Holger Wenz mit Captain Carlos

3. Angelique Rüsen mit Aga Khan Z

 

Nr. 9ab Springprüfung Kl. M** für 6j.+ält. Pferde

Preis der Ludger Beerbaum Produkte GmbH

1. Abteilung

1. Dennis Lilienbecker mit luz 3

2. Patrick Stühlmeyer mit Chabadu

3. Georgia Founta mit Daisy Dee 16

 

2. Abteilung

1. Axel Berenbrinker mit Serrano 40

2. Max Nieberg mit A Conto Son

3. Georgia Founta mit Cassijo 2

 

Nr. 10a Springprüfung Kl. S*

Preis der Ludger Beerbaum Produkte GmbH

1. Johannes Ehning mit Con Pleasure 4

2. Marius Brinkmann mit Cidan

3. Felix Haßmann mit Barolo H

4. Max Nieberg  mit A Conto Son

5. Markus Brinkmann mit Light-Fly-Lady

6. Holger Wenz mit Captain Carlos

 

 

Alle Ergebnisse finden Sie hier Starter-und Ergebnislisten