Freejump Contest 2018

Nach einem gelungenen Warm Up mit Tadahiro Hayashi, besuchten zahlreiche Reiter mit ihren Familien den Freejump Contest. Abgerundet wurde das Turnier mit dem Französischen Abend, an dem es Wein, Käse und französische Livemusik gab.

 

Nr. 1ab Stilspringprüfung Kl. A*

1. Abteilung

1. Pia Schonscheck mit Cleo 202

2. Nora Muke mit Arimara

3. Lia Julie Beckmann mit Rocketman 5

 

2.Abteilung

1. Christin Kutscher mit Donovan 136

2. Theresa-Pauline Lammers mit Fleur de la Coeur

3. Laura Muke mit Cassandra 324

 

Nr. 2ab Stilspringprüfung Kl. L

1. Abteilung

1. Christin Kutscher mit Donovan 136

2. Vicky Venschott mit Lancor 2

3. Lena Magens mit Carlsson 41

 

2. Abteilung

1. Pia Schonscheck mit Captain Kirk V

2. Manolis Dubourg mit Sangdiu de Kergane

3. Stepahnie Menkel mit Silvertops Corona

 

Nr. 3ab Springprüfung Kl. L

1. Abteilung

1. Stefan Lundin mit Sinestro 4

2. Anna Matzker mit Luna 1627

3. Melina Blazek mit Lümmels Love T

 

2. Abteilung

1. Lea Perrevort mit Une Start Riverland

2. Anja Langenstroer mit Cascada L

3. Stefan Lundin mit Rantanplan 46

 

Nr. 4ab Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker

1. Abteilung

1. Vera Brinck mit Spacegirl 3

2. Katja van Ginkel mit Levista 6

3. Philipp Müller mit Curtis 54

 

2. Abteilung

1. Jan Berning mit Grandessa 399

2. Alina-Noel Potthoff mit Crazy-Calisha

3. Lisa Schwarte mit Curtis 75

 

Nr. 5 Stilspringprüfung Kl. S*

1. Jan Berning mit Grandessa 399

2. Larah Fänger-Freynhagen mit Cassidy M

3. Alina-Noel Potthoff mit Con Borrat

 

Nr. 6ab Springprüfung Kl. L

1. Abteilung

1. Manolis Dubourg mit Sangdiu de Kergane

2. Kai Gerloff mit Lasandra 11

3. Anna-Sophie Werries mit Barrado JK

 

2. Abteilung

1. Evren Alam mit Checkalido

2. Wiebke Overmeyer mit Safir 24

3. Matthis Westendarp mit Chilly Blue

 

Nr. 7ab Stilspringprüfung Kl. M* m.St.

1. Abteilung

1. Sascha Blumenrode mit Quicky 24

2. Anna Gorbacheva mit GS Fabian

3. Luzie Jüttner mit Nacho Lumi

 

2. Abteilung

1. Henrike Ostermann mit Clintess 2

2. Felix Raude mit Shubani 2

3. Alina-Noel Potthoff mit Crazy-Calisha

 

Nr. 8ab Springprüfung Kl. M**

1. Abteilung

1. Miriam Zell mit Sissy 443

2. Saskia Kobe mit Graffiti 76

3. Larah Fänger-Freynhagen mit Cassidy M

 

2. Abteilung

1. Miriam Zell mit La Bella Luna 6

2. Reinhard Knappheide mit Paula 505

3. Lena Magens mit Criby 17

 

Nr. 9 Springprüfung Kl. S m.St.*

1.Manuel Feldmann mit Limbo W

2. Kathrin Stolmeijer mit Lilly-Fee 2

3. Miriam Zell mit Sissy 443

 

Alle Ergebnisse finden Sie hier: Start-und Ergebnislisten