Breeder of the RUTHMANN Youngster Tour

Name Jahr Züchter Abstammung Summe
1 Nubalou W.Z. 2012 Marianne Weckx Numero Uno x Balou du Rouet RHLD 94
(Punkte anzeigen)
05.02. M*18
06.02. M*20
20.02. M*20
20.02. M**18
13.03. M**18
2 Estelle 67 2012 Thies Hansen Companiero x Newton HOLST 92
(Punkte anzeigen)
05.02. M**18
06.02. M**16
19.02. M*20
19.02. M**18
12.03. M*20
3 Gipsi 37 2012 Georg Kok Goldfever I x Ramiro HANN 89
(Punkte anzeigen)
07.01. M**14
05.02. M*15
06.02. M*13
13.03. M*15
13.03. M**16
26.03. M*16
4 Naomi ST 2012 Sportpferde Tebbe Numero Uno x Lux HANN 78
(Punkte anzeigen)
05.02. M**18
06.02. M**20
19.02. M*20
19.02. M**20
5 SG's Air Pilot 2012 Karl Carmer Arpeggio x Pilot OS 78
(Punkte anzeigen)
05.02. M*20
06.02. M*20
20.02. M*20
12.03. M*18
6 Casraino Z 2012 Stoeterij Zangersheide Casall x Ramiro ZANG 74
(Punkte anzeigen)
05.02. M*12
05.02. M**12
20.02. M*10
20.02. M**13
12.03. M*16
12.03. M**11
7 Carlisle 3 2012 Franz Kreuzer Conthargos x Burggraaf RHLD 58
(Punkte anzeigen)
05.02. M*11
05.02. M**9
19.02. M*11
19.02. M**7
12.03. M*7
12.03. M**13
8 Lancor 2 2012 Gestüt Zhashkov Lancer III x Cornet Obolensky WESTF 49
(Punkte anzeigen)
06.02. M*16
20.02. M*18
20.02. M**15
9 Georgina 192 2012 Michael Meier Grey Top x Escudo I HANN 47
(Punkte anzeigen)
05.02. M**16
19.02. M*16
13.03. M*15
10 Coco Malou 2012 Ulrike Bruns Cornet Obolensky x Clay WESTF 45
(Punkte anzeigen)
06.02. M*11
19.02. M*12
12.03. M*10
12.03. M**12
11 Ellavda PS 2012 Gestüt Lewitz Eldorado vd Zeskoek x Quilot OS 45
(Punkte anzeigen)
20.02. M*16
12.03. M*11
12.03. M**18
12 GSI Pit Perigueux 2012 Dieter Mindrup Perigeux x Epsom Gesmeray OS 43
(Punkte anzeigen)
20.02. M*15
20.02. M**14
13.03. M*14
13 Diarado's Diva 2012 Thomas Voss Diarado x Cayado HOLST 40
(Punkte anzeigen)
13.03. M*20
13.03. M**20
14 Cyber Zirkeline 2012 Kristina Rochell Comme il faut x Phantom WESTF 38
(Punkte anzeigen)
07.01. M*20
07.01. M**18
15 Cassai W 2012 Manfred Wöllmer Casdorff x Ramiro WÜRTT 37
(Punkte anzeigen)
05.02. M*7
05.02. M**12
06.02. M**18
16 Caprise 12 2012 Kerstin Beutler Check In x Calypso II HANN 36
(Punkte anzeigen)
05.02. M*18
06.02. M*18
17 Con Coeur du Baloubet 2012 ZG Sloothaak u. Wilcke Con-Tico x Baloubet du Rouet WÜRTT 36
(Punkte anzeigen)
07.01. M*18
19.02. M*18
18 Cuma 5 2012 Sportpferde Merschformann GmbH Comme il faut x Ars Vivendi WESTF 36
(Punkte anzeigen)
13.03. M*16
13.03. M**20
19 Jim-Bob H 2013 Gunter Hartwich Numero Uno x Corrado I HOLST 36
(Punkte anzeigen)
08.01. M*20
26.03. M*16
20 Grand Prix 2012 Karsten Asendorf Gavi x Contendro I HANN 34
(Punkte anzeigen)
13.03. M*18
13.03. M**16
21 Clariamo 2012 ZG Holger u. Fabian Leschke Clarimo x Contender HOLST 32
(Punkte anzeigen)
07.01. M*16
07.01. M**16
22 Corcovado L 2012 Kai Ligges Cornet Obolensky x Cayetano L WESTF 32
(Punkte anzeigen)
20.02. M*16
20.02. M**16
23 Cassina K 2012 Rainer Knabbe Cassini II x Carlucci HANN 30
(Punkte anzeigen)
12.03. M*16
12.03. M**14
24 Ipanema 19 2012 Werner Raffenberg Inshallah de Muze x Newton WESTF 30
(Punkte anzeigen)
19.02. M*14
19.02. M**16
25 Sir Poldi 4 2012 Gerhard Lehmann Stanley x Edminton OS 30
(Punkte anzeigen)
06.02. M*14
13.03. M*16
26 Clash Royale 2012 Klaus Lehrfeld Clarimo x Wellenspiel OLD 27
(Punkte anzeigen)
07.01. M*14
07.01. M**13
27 El Balou OLD 2012 Astrid Tiemann Eldorado vd Zeskoek x Balou du Rouet OS 27
(Punkte anzeigen)
12.03. M*11
12.03. M**16
28 Et Voilá 2012 Sigrid Mues-Menzel Elliot vt Hulst x Fly High I OLDB 27
(Punkte anzeigen)
19.02. M*13
20.02. M*14
29 White Shot 2012 Spexgoor Stables Acquit x Cornet Obolensky KWPN 27
(Punkte anzeigen)
26.03. M*12
26.03. M*15
30 Columbus PHE Exclusive 2012 Gestüt Lewitz Eldorado vd Zeshoek x Chacco-Blue OS 26
(Punkte anzeigen)
19.02. M*10
26.03. M*16
31 Citty Cristalla 2012 Ludwig Huser Cristallo II x Come On WESTF 25
(Punkte anzeigen)
12.03. M*12
13.03. M*13
32 Hi-5 2012 Desiree Johnson Nabab de Reve x Carthago 25
(Punkte anzeigen)
06.02. M*12
06.02. M**13
33 Conmiro Grande 2013 Gestüt Lewitz Conmiro x Balou du Rouet OS 20
(Punkte anzeigen)
26.03. M*20
34 Constantin 110 2013 Silke Sulz Colestus x Quidam de Revel WESTF 20
(Punkte anzeigen)
20.02. M*20
35 Cornada 10 2013 ZG J. u. K.-H. Rudde Cornado I x Montender WESTF 20
(Punkte anzeigen)
26.03. M*20
36 Diavoltan OLD 2012 Harm Oncken Diarado x Acord II OS 20
(Punkte anzeigen)
20.02. M**20
37 Lasino Royal 2012 Ferdinand Moß Lasino x Acodetto I HOLST 20
(Punkte anzeigen)
12.03. M**20
38 Vincenta van Gogh 2013 Robert Diekmann Van Gogh x Cornet Obolensky HANN 20
(Punkte anzeigen)
08.01. M*20
39 Boa SB 2013 Gretel Schulze-Buxloh Balou du Rouet x Polydor WESTF 18
(Punkte anzeigen)
08.01. M*18
40 Casa Nova 5 2013 Martin Lange Couleur Rouge x Cornet's Stern WESTF 18
(Punkte anzeigen)
26.03. M*18
41 Christina 16 2013 Utz Menke Christian x Lordanos OS 18
(Punkte anzeigen)
08.01. M*18
42 Early Bird 2012 Marina Lüders Clearway x Contendro I HOLST 18
(Punkte anzeigen)
12.03. M*18
43 Gaffney 2013 Kamil Dubiel Gavi x Con Capitol OLDB 18
(Punkte anzeigen)
26.03. M*18
44 Stakki 6 2013 Peter Wernke Stakkato Gold x Acord II HANN 18
(Punkte anzeigen)
26.03. M*18
45 Tenterhofs Cantuccini 2012 Dr. Carolin Langhorst Ci Ci Senjor x Cordino OLDB 18
(Punkte anzeigen)
26.03. M*18
46 Vladimir OLD 2013 Folke Wick Van Gogh x Corrado I OLD 18
(Punkte anzeigen)
08.01. M*18
47 Charlott 35 2013 Norbert Nowak Casino x Cantus HOLST 16
(Punkte anzeigen)
26.03. M*16
48 Cinderella 717 2012 Klaus Isaak Colorit x Caretino WÜRTT 16
(Punkte anzeigen)
19.02. M*16
49 Idaho M 2013 Stoeterij Het Maalwater Eldorado vd Zeshoek x C-Indoctro KWPN 16
(Punkte anzeigen)
08.01. M*16
50 Idem Dito de Fee 2013 A. M. Engels Spartacus x Faschingsprinz KWPN 16
(Punkte anzeigen)
08.01. M*16
51 Le Caramello 2013 Gestüt Lewitz L'Aveu x Carthago OS 16
(Punkte anzeigen)
26.03. M*16
52 Levista 6 2012 Markus Rump Levisonn x Argentinus OLD 16
(Punkte anzeigen)
06.02. M*16
53 Camelot 143 2013 Cabachon x Baloubet du Rouet Gestüt Lewitz OS 15
(Punkte anzeigen)
26.03. M*15
54 Catado 2012 Manfred Keysers Catoki x Acorado I HOLST 15
(Punkte anzeigen)
07.01. M*15
55 Cefira 2013 Horst Schüssler Cefalo x Quinar HOLST 15
(Punkte anzeigen)
26.03. M*15
56 Cemal 3 2013 Hubert Vornholt Comme il faut x Class de Luxe WESTF 15
(Punkte anzeigen)
26.03. M*15
57 Hannahlette TH 2012 C-Ingmar x Jetset-D KWPN 15
(Punkte anzeigen)
06.02. M**15
58 Hazel 85 2012 G.A.M. Korbeld Glasgow van't Merelsnest x Caspar KWPN 15
(Punkte anzeigen)
08.01. M*15
59 Santa Sophia 2013 Jens Buhl Stakkato x Acord II HANN 15
(Punkte anzeigen)
08.01. M*15
60 Springfield 21 2013 Uwe Hannöver Stakkato Gold x Classiker OLD 15
(Punkte anzeigen)
08.01. M*15
61 Calle Deluxe 2012 Cesano II x Con Air Karl-Ernst Kruse-Soenke HOLST 14
(Punkte anzeigen)
13.03. M**14
62 C'est l'amour de ma vie 2013 Rudolf Gärtner Cola Zero x Escudo I HANN 14
(Punkte anzeigen)
08.01. M*14
63 Checker 69 2012 Stall Wacholderheide Carrico x Ramonus HANN 14
(Punkte anzeigen)
19.02. M**14
64 Chickeria 3 2013 Anja Tomfohrde Check In x Argentinus HANN 14
(Punkte anzeigen)
08.01. M*14
65 Cool and clever 2012 Gestüt Sprehe GmbH Coupe d'Or x Embassy I OS 14
(Punkte anzeigen)
12.03. M**14
66 Emi Initia 2012 Volker von Hörsten Inliner x Landclassic HANN 14
(Punkte anzeigen)
13.03. M*14
67 Garciaparra G 2012 Novotel AB Vivaldi X x Jus de Pomme SWB 14
(Punkte anzeigen)
12.03. M*14
68 Gelice de Fremis 2012 Xavier Monnier Zircocco Blue x Organo Sitte SBS 14
(Punkte anzeigen)
13.03. M**14
69 Korsika 62 2012 Wilhelm Winkeler Kannan x Catoki OS 14
(Punkte anzeigen)
05.02. M*14
70 Mariendals India 2012 Karen Kappel Diarado x Calato DWB 14
(Punkte anzeigen)
26.03. M*14
71 Milky Way de Goedereede 2012 B.V.B.A. De Goedereede Elvis ter Putte x Nabab de Reve BWP 14
(Punkte anzeigen)
20.02. M*14
72 Palm Beach 33 2012 Tanja Schramm Zircocco Blue x Acorado I HOLST 14
(Punkte anzeigen)
06.02. M*14
73 Cha Cha AH 2012 Alfred Helmig Crown Z x Lavall I ZANG 13
(Punkte anzeigen)
12.03. M*13
74 Dolegro 2012 Elmar Sipple Diarado x Corrado I HOLST 13
(Punkte anzeigen)
13.03. M*13
75 Good Craic 2013 Alva Power Royal Concorde x Lux ISH 13
(Punkte anzeigen)
26.03. M*13
76 Grey Star 5 2013 Thorsten Schoolmann Grey Top x Fighting Alpha HANN 13
(Punkte anzeigen)
26.03. M*13
77 Hakuna Matata 25 2012 M. P. Toering Corland x Jimtown KWPN 13
(Punkte anzeigen)
13.03. M**13
78 Henrique 2012 E. Everts Dakar VDL x Hold Up Premier KWPN 13
(Punkte anzeigen)
06.02. M**13
79 It's a Miracle 2013 H.A. u. G.G. Schipper Dakar x Heartbreaker KWPN 13
(Punkte anzeigen)
26.03. M*13
80 Lilly M 5 2013 Thomas Michel Numero Uno x Landcapitol OS 13
(Punkte anzeigen)
05.02. M*13
81 Valderon K 2012 Peter Kersting Valeron x Cornet Obolensky WESTF 13
(Punkte anzeigen)
20.02. M*13
82 Askaban 22 2012 Stall Wacholderheide Askari x Perigeux HANN 12
(Punkte anzeigen)
13.03. M*12
83 Caja 38 2013 Heinrich Ellertmann Cornado I x Dinard L WESTF 12
(Punkte anzeigen)
26.03. M*12
84 Camillo du Perchet 2013 Pierre Saunier Copain du Perchet x Dannyboy Ch.WB 12
(Punkte anzeigen)
26.03. M*12
85 Casallus 2013 Günther Nehm Casall x Contender HOLST 12
(Punkte anzeigen)
08.01. M*12
86 Cascadello's Boy 2013 Bernhard Wiesmann-Benning Cascadello I x Quadrigo WESTF 12
(Punkte anzeigen)
19.02. M*12
87 Cesanto 2012 Harald Trenner Cesano II x Liatos HOLST 12
(Punkte anzeigen)
13.03. M*12
88 Chacsandro 2012 Gestüt Lewitz Chacco-Blue x Sandro Boy OS 12
(Punkte anzeigen)
20.02. M**12
89 Chubakko 2013 Wolfgang Söhner Connor x Colman HOLST 12
(Punkte anzeigen)
19.02. M**12
90 Colletta 2 2012 Alfred Helmig Cayetano L x Collin L WESTF 12
(Punkte anzeigen)
06.02. M*12
91 Contario 7 2013 Josef Stürzlinger Contendro I x Caridor Oe.WB 12
(Punkte anzeigen)
13.03. M**12
92 Corfu 8 2012 Gutsverwaltung Berl Comme il faut x For Pleasure WESTF 12
(Punkte anzeigen)
07.01. M*12
93 Elcavio PS 2012 Gestüt Lewitz Eldorado vd Zeskoek x Captain Paul I OS 12
(Punkte anzeigen)
26.03. M*12
94 Hello Sam 2012 ZG Greve u. Derksen Quasimodo vd Molendreef x Unesco KWPN 12
(Punkte anzeigen)
07.01. M*12
95 L.A. 25 2013 Los Angeles x Darco Wolfgang Brinkmann WESTF 12
(Punkte anzeigen)
08.01. M*12
96 Londino 3 2012 ZG Alexandra u. Dirk Pape Lordanos x Calypso II WESTF 12
(Punkte anzeigen)
12.03. M**12
97 Lorcas 2012 Dr. Hansjörg Andresen Lordanos x Cassini I HOLST 12
(Punkte anzeigen)
26.03. M*12
98 Magic Touch G 2013 Andreas Gerwing Monte Cain x Cassone WESTF 12
(Punkte anzeigen)
08.01. M*12
99 Pikeur Cape Town 2012 Michael Strewe Cornet Obolensky x Polydor WESTF 12
(Punkte anzeigen)
20.02. M*12
100 SIG Chiari 2012 Ludwig Huser Cristallo II x Landadel OS 12
(Punkte anzeigen)
05.02. M*12
101 Stakkatolita PS 2012 Gestüt Lewitz Stakkatol x Lawito OS 12
(Punkte anzeigen)
08.01. M*12
102 Winya Wayna-Vitz 2012 Lone Sorensen Willemoes x Corland DWB 12
(Punkte anzeigen)
08.01. M*12
103 Celina 218 2012 Engemann & Vieregge Sportpf. Cellestial x Lordanos HANN 11
(Punkte anzeigen)
06.02. M*11
104 Contento B 2012 Abi Breuer Comme il faut x Cayetano L WESTF 11
(Punkte anzeigen)
05.02. M**11
105 Dublin 229 2012 Jörg Fischer Cinsey x Askari DSP 11
(Punkte anzeigen)
07.01. M*11
106 Elgrando PS 2012 Gestüt Lewitz Eldorado vd Zeskoek x Conterno Grande OS 11
(Punkte anzeigen)
20.02. M*11
107 Emily 183 2012 Rita Siebke-Baasch Singolar Joter x Calido I HOLST 11
(Punkte anzeigen)
13.03. M*11
108 EQUISTROs Siena just do it 2012 Anke Just Semper Fi x Weltrat WESTF 11
(Punkte anzeigen)
19.02. M**11
109 Hazelhorst I 2012 Fam van Straaten Cardento 933 KWPN 11
(Punkte anzeigen)
12.03. M**11
110 Hopkins 31 2012 Annette Lutter Hogwart x Piano II WESTF 11
(Punkte anzeigen)
05.02. M**11
111 Never Mind 27 2013 Günter Wellmann Numero Uno x Drosselklang II HANN 11
(Punkte anzeigen)
26.03. M*11
112 Saint-Tropez 3 2012 Sabine Ummen Stakkato - Kolibri OS 11
(Punkte anzeigen)
20.02. M*11
113 Lainy-Lou B 2012 ZB Volker u. Simone Bremermann Levisonn x Canturo WESTF 10
(Punkte anzeigen)
05.02. M*10
114 Philadelphia 59 2013 Zuchthof Behner Perpignon x Cornet's Stern OS 10
(Punkte anzeigen)
13.03. M*10
115 Sam 1116 2013 Martin Klintworth Sampres x Acorado I HANN 10
(Punkte anzeigen)
12.03. M*10
116 Una Cella 2012 Christina Martens Uccello x Lordanos HANN 10
(Punkte anzeigen)
05.02. M*10
117 Carreras 14 2012 Sandra Wilharm Cardento x FAN Holland OS 9
(Punkte anzeigen)
19.02. M*9
118 Cazar ASK 2012 Stutteri ASK Cavall x Baloubet du Rouet 9
(Punkte anzeigen)
12.03. M**9
119 Community 3 2012 Maike Hinrichsen Carrico x Cashman OS 9
(Punkte anzeigen)
05.02. M**9
120 Money Penny 11 2012 Kerstin Weiland Favorit ASK x Zeus OS 9
(Punkte anzeigen)
05.02. M*9
121 Ruby Zasou L 2012 Kai Ligges Zandor x Dinard L WESTF 9
(Punkte anzeigen)
20.02. M*9
122 Sanouk R 2012 Katharina Redders Sandro Boy x Naheed ox OS 9
(Punkte anzeigen)
12.03. M*9
123 Vigakata 2012 Gestüt Lewitz Vigo D'arsouilles x Stakkato OS 9
(Punkte anzeigen)
12.03. M*9
124 And Action 2012 Rudolf Meyer Action-Breaker x Cordalme Z OS 8
(Punkte anzeigen)
12.03. M*8
125 Maestro v.d. Donkhoeve 2012 Gustaaf Quintelier Darco x Calvaro Z BWP 8
(Punkte anzeigen)
12.03. M*8
126 My Girl 52 2012 Djürko Gruben Montender x Ritual HANN 8
(Punkte anzeigen)
05.02. M*8
127 Messi's Lady 2012 Heinz Meyer Messenger x Contender HANN 7
(Punkte anzeigen)
05.02. M*7

 

Stand: 28.03.2019 07:22:13