Breeder of the RUTHMANN Youngster Tour

Name Jahr Züchter Abstammung Summe
1 Commander 34 2011 Dr. Hansjörg Andresen Carrico x Parco xx HOLST 94
(Punkte anzeigen)
09.01. M*20
09.01. M**18
07.02. M**20
21.02. M**16
05.12. M*20
2 Lorena 144 2011 Christel Noltmann-Krüger Lord Pezi x Cornet Obolensky WESTF 89
(Punkte anzeigen)
23.10. M*18
23.10. M**18
06.11. M*15
06.11. M**20
04.12. M**18
3 Cora 623 2011 Monika Prior Chacco's Son I x Gralshüter WESTF 81
(Punkte anzeigen)
23.10. M*14
06.11. M*13
20.11. M*13
21.11. M*10
04.12. M*16
04.12. M**15
4 Dakota 420 2011 Philip Gysbrechts Ustinov x Caretino ZANG 68
(Punkte anzeigen)
21.02. M*16
04.09. M**16
24.10. M*20
05.12. M*16
5 Stella Magna 2012 Friedrich Niemeyer Stakkato x Cassini I HANN 67
(Punkte anzeigen)
07.11. M*18
07.11. M**18
21.11. M*15
05.12. M*16
6 Cassios Carlo 2011 Heinrich Vedder Congress x Polany WESTF 66
(Punkte anzeigen)
06.02. M*13
20.03. M*20
17.04. M**15
20.11. M*18
7 Flipper Lady 2011 Heinrich Sterthoff Flipper D'Elle x Stakkato WESTF 64
(Punkte anzeigen)
21.02. M**12
28.07. S*7
06.11. M*18
04.12. M*14
04.12. M**13
8 Conquality 2012 Gestüt Lewitz Conthargos x Ephebe For Ever OS 60
(Punkte anzeigen)
23.01. M*15
20.03. M*18
23.10. M**16
05.12. M*11
9 SIG Black Panther 2011 Sönke Völker Kannan x Calido I WESTF 60
(Punkte anzeigen)
06.02. M**14
07.02. M**14
21.02. M**14
04.09. M**18
10 Clark TF 2011 Berthold Triebus Cristallo II x For Keeps WESTF 59
(Punkte anzeigen)
20.02. M*13
28.07. S*14
23.10. M*12
23.10. M**20
11 Gut Neuenhof's Columbo 2011 Dr. Axel Schürner Cornet Obolensky x Cristallo WESTF 58
(Punkte anzeigen)
09.01. M**18
07.11. M*20
07.11. M**20
12 Conthea 2 2012 Dr. Herbert Stelling Comme il faut x Friedenstraum WESTF 54
(Punkte anzeigen)
07.02. M*11
20.02. M*12
04.09. M*20
07.11. M*11
13 Cardoso 31 2011 Hubert Vornholt Catoki x Julio Mariner xx HANN 53
(Punkte anzeigen)
06.02. M*13
06.02. M**12
20.02. M**13
04.09. M**15
14 Chacloubal 2011 Gestüt Lewitz Chacco Blue x Baloubet du Rouet MECKL 53
(Punkte anzeigen)
09.01. M*12
20.02. M**11
07.03. M*16
07.03. M**14
15 Pepe 298 2011 Eva Bitter Perigeux x Graf Grannus HANN 50
(Punkte anzeigen)
20.02. M*14
21.02. M*18
06.03. M*18
16 Checker 69 2012 Stall Wacholderheide Carrico x Ramonus HANN 49
(Punkte anzeigen)
21.11. M*20
05.12. M*11
05.12. M**18
17 Skruf Gräns 2011 ZG Bäcklund u. Persson Bravour x Hip Hop SWB 49
(Punkte anzeigen)
09.01. M*11
23.10. M**20
24.10. M**18
18 Una Beretta 2011 Michael Wittschier Ustinov x Lavaletto WESTF 49
(Punkte anzeigen)
24.10. M*15
06.11. M*14
06.11. M**20
19 Special Envoy 8 2011 H.J.B. Blokhuis Spartacus x Clinton KWPN 43
(Punkte anzeigen)
06.02. M**13
21.02. M**15
07.03. M*15
20 Call me Diva 2011 Alfons Harren Conthargos x Argentinus OLDBG 40
(Punkte anzeigen)
04.12. M*20
05.12. M**20
21 Carry 83 2011 John-Heinrich Ingwersen Cassini I x Caretino HOLST 40
(Punkte anzeigen)
10.01. M*20
06.02. M*20
22 Chapo 2 2011 Erhard Ploewka Chap x Levisto DSP 39
(Punkte anzeigen)
24.10. M*11
24.10. M**14
07.11. M**14
23 Chula vista 2012 Elisabeth Winkelmann Catoki x Caretino HOLST 39
(Punkte anzeigen)
20.03. M*11
20.03. M*14
20.11. M*14
24 Lamaze 3 2011 Joachim Jürgens Lasino x Carrado I HOLST 39
(Punkte anzeigen)
06.03. M*12
06.03. M**14
07.03. M*13
25 Come to Bippen 2012 Johannes Reppe Casdorff x Kolibri DSP 38
(Punkte anzeigen)
10.01. M*9
20.03. M*13
04.09. M*16
26 De Lütt 2011 Matthias Meuser Casall x Cassini I HOLST 38
(Punkte anzeigen)
04.12. M*18
05.12. M**20
27 Freixenet 77 2011 Heinrich Pieke First Selection x Mon Cheri WESTF 38
(Punkte anzeigen)
06.02. M**20
06.11. M*18
28 Gerko 3 2011 J. Koops Zirocco Blue x Chin Chin KWPN 38
(Punkte anzeigen)
07.02. M*20
07.02. M**18
29 Giulietta G 2011 Dhr. Goelst Gigolo vd Padenborre x Lancelot KWPN 37
(Punkte anzeigen)
09.01. M*14
23.10. M*7
24.10. M*16
30 Cadora 2 2012 ZG Heinrich & Friedrich Meier Cador x Christoph Columbus WESTF 36
(Punkte anzeigen)
21.11. M*18
04.12. M**18
31 Diarado's Diva 2012 Thomas Voss Diarado x Cayado HOLST 36
(Punkte anzeigen)
07.11. M*16
07.11. M**20
32 Zeno Z 2012 Ahlmann Sportpferde GmbH Zandor x Werther ZANG 36
(Punkte anzeigen)
23.01. M*20
20.11. M*16
33 Anna Blue 2 2011 Giovanna Csery Chacco-Blue x Acord II BAY 35
(Punkte anzeigen)
28.07. S*8
04.12. M*11
04.12. M**16
34 Donka VA 2011 Gerd Allwoerden Casall x Contender HOLST 35
(Punkte anzeigen)
06.11. M*10
04.12. M*13
05.12. M*12
35 Louidor 20 2012 Norbert Carl Schmalbach Larimar x Lancer II HOLST 35
(Punkte anzeigen)
04.09. M*15
04.09. M**20
36 Quiwitio WZ 2012 Sören von Rönne Quiwi Dream x Caretino HOLST 35
(Punkte anzeigen)
20.11. M*20
20.11. M*15
37 Horse Gym's Cylana 2011 Siegfried Mitzel Cornado I - Cartino BAY 34
(Punkte anzeigen)
20.02. M*16
06.03. M**18
38 Unelli 2011 Rainer Lorch Ustinov x Phantom WESTF 34
(Punkte anzeigen)
07.03. M*16
07.03. M**18
39 Clara CR 2011 Georg Clausen Clearway x Caretino HOLST 33
(Punkte anzeigen)
07.03. M*18
07.03. M**15
40 Dialan B 2012 Hans Brinkop Diarado x Lancer II HOLST 33
(Punkte anzeigen)
24.10. M**15
05.12. M*18
41 Diavoltan OLD 2012 Harm Oncken Diarado x Acord II OS 33
(Punkte anzeigen)
17.04. M*15
20.11. M*18
42 Cutiepie 2 2011 L. J. Miespelaar Cedric x Goodtimes KWPN 32
(Punkte anzeigen)
06.02. M**14
07.02. M**18
43 Goldeneye 19 2011 J. te Brake Back Gammon x Unistar KWPN 31
(Punkte anzeigen)
09.01. M*15
09.01. M**16
44 Happy Time 6 2012 B. u. A. Winters Quality Time x Caspar KWPN 31
(Punkte anzeigen)
07.11. M*16
04.12. M**15
45 Aga Khan Z 2011 Frank Johannsen Acorado I x Stakkato HANN 30
(Punkte anzeigen)
06.03. M*15
06.03. M**15
46 Chacco's Lady 2 2012 Harm Wiebusch Chacco Blue x C-Indoctro OLD 30
(Punkte anzeigen)
23.01. M*14
04.09. M**16
47 Cornet's Cambridge 2012 Udo Grochowski Cornet's Balou x Cambridge OS 30
(Punkte anzeigen)
07.11. M*14
07.11. M**16
48 Las Vegas 212 2011 Franz Becker Lord Z x Cantus HOLST 30
(Punkte anzeigen)
20.02. M**15
06.03. M*15
49 Londino 3 2012 ZG Alexandra u. Dirk Pape Lordanos x Calypso II WESTF 30
(Punkte anzeigen)
04.09. M*10
20.11. M*20
50 Louisiana K 3 2012 Anne Knüsting Los Angeles x Dynast WESTF 30
(Punkte anzeigen)
06.11. M*12
20.11. M*18
51 Zampano Z 2 2011 Ahlmann Sportpferde GmbH Zandor x Cocktail Jet ZANG 30
(Punkte anzeigen)
07.02. M**16
04.12. M**14
52 Abigail R 2011 Martin Robers Arpeggio x Paukenschlag WESTF 29
(Punkte anzeigen)
20.02. M*11
04.12. M*18
53 Carbonada H 2011 Reinhard Haßmann Congress x Grossadmiral DSP 29
(Punkte anzeigen)
05.12. M*13
05.12. M**16
54 Cero 4 2011 B. van Spijkeren Canturano I x Cantos KWPN 29
(Punkte anzeigen)
06.02. M*18
06.02. M**11
55 Conley C 2011 Christiane Knippling C-Indoctro x Gralshüter WESTF 29
(Punkte anzeigen)
06.11. M**16
20.11. M*13
56 Cuma 5 2012 Sportpferde Merschformann GmbH Comme il faut x Ars Vivendi WESTF 29
(Punkte anzeigen)
07.11. M*15
07.11. M**14
57 Mr. Calando 2012 ZG Hohmann & Thiel Chap x Koliander DSP 29
(Punkte anzeigen)
21.11. M*15
21.11. M*14
58 Cafe de Paris 2011 ZG Erik u. Marie-Jose Sleutels Casall x Calido I HOLST 28
(Punkte anzeigen)
20.02. M*16
20.02. M**12
59 Cocominka EST 2011 Sjaak Bindels Cassini Boy x Sandra Boy RHLD 28
(Punkte anzeigen)
07.03. M*12
20.03. M*16
60 Coldplay S 2011 Gerd Schroiff Congress x Up to date WESTF 28
(Punkte anzeigen)
23.10. M*13
23.10. M**15
61 Corcovado L 2012 Kai Ligges Cornet Obolensky x Cayetano L WESTF 28
(Punkte anzeigen)
07.11. M*13
05.12. M*15
62 Crazy Cory S 2011 Wilhelm Schwentker Chacco's Son I x Peking WESTF 28
(Punkte anzeigen)
07.11. M*14
20.11. M*14
63 Cresent 2 2012 Bertram Firestone Colbert GTI x Caretino HOLST 28
(Punkte anzeigen)
06.11. M*16
06.11. M**12
64 GPS Pit Perigueux 2012 Dieter Mindrup Perigeux x Epsom Gesmeray OS 28
(Punkte anzeigen)
04.12. M*15
04.12. M**13
65 Go On Top 6 2012 Karl-Ernst Jung Grey Top x For Pleasure DSP 28
(Punkte anzeigen)
23.01. M*12
06.02. M*16
66 A La Cornada 2012 Hubert Hempen A la Carte NRW x Cornado I WESTF 26
(Punkte anzeigen)
06.11. M**15
05.12. M**11
67 Air Force One 19 2011 Uwe Timme Arpeggio x Conterno Grande OLD 26
(Punkte anzeigen)
06.11. M*13
06.11. M**13
68 Nabab's Uno Z 2012 G. W. van Heel Nabab de Reve x Numero Uno ZANG 26
(Punkte anzeigen)
20.11. M*15
20.11. M*11
69 Valmeo 2012 Heinrich-Wilhelm Lükens Van Helsing x Rakett HANN 26
(Punkte anzeigen)
23.10. M*11
23.10. M**15
70 Vodin Morine 2012 J. Strous Verdi x Karlstad ZANG 26
(Punkte anzeigen)
20.11. M*14
05.12. M*12
71 Abou Lagraa 2011 Christoph Berns Arpeggio x Grosso Z RHLD 25
(Punkte anzeigen)
20.02. M*12
07.03. M**13
72 Brunetti 6 2012 Ludger Gripshöver Balous Bellini x Arpeggio WESTF 25
(Punkte anzeigen)
05.12. M*9
05.12. M**16
73 Cante 2 2011 Klaus Trautvetter Chap x Gonzales DSP 25
(Punkte anzeigen)
06.02. M*11
20.03. M*14
74 Catokio 3 2012 Marion Rippert Catoki x Calypso I HOLST 25
(Punkte anzeigen)
23.01. M*13
07.02. M*12
75 Cobalou 2011 ZG Walter u. Stephan Schmidt Comme il faut x Balou de Rouet WESTF 25
(Punkte anzeigen)
09.01. M*11
09.01. M**14
76 Corico Z 2011 Stoeterij Zangersheide Coriano x Caretano Z ZANG 25
(Punkte anzeigen)
06.03. M*13
06.03. M**12
77 Gallantino 2011 A. Veekens Spartacus x Jonggor's Ajonc KWPN 25
(Punkte anzeigen)
23.10. M*12
23.10. M**13
78 Lotus Esprit S 2012 Hans-Werner Schubert Lord Z x Calido I HANN 25
(Punkte anzeigen)
20.11. M*13
20.11. M*12
79 Mila 64 2012 Gestüt Lewitz Monte Bellini x Linton OS 25
(Punkte anzeigen)
04.09. M*12
20.11. M*13
80 NC Verso Red Wine 2012 ZG Siergiej, Malgorzata u. Tomasz Vigo D'arsouilles x Mr. Blue OS 25
(Punkte anzeigen)
21.11. M*14
05.12. M**11
81 Zoey 12 2011 Arnold Staufenbiel Quality x Concetto OLD 25
(Punkte anzeigen)
10.01. M**10
04.09. M**15
82 Chereon 2011 Zuchthof Düvel Clinton x Eklatant HANN 24
(Punkte anzeigen)
06.11. M**9
05.12. M**15
83 Cinderella Z 3 2011 J.W.M. Veltmaat Carrera VDL x Quidam de Revel ZANG 24
(Punkte anzeigen)
20.11. M*12
21.11. M*12
84 Conthea AS 2011 Martin Sander Castronom Z x Lancia RHLD 24
(Punkte anzeigen)
24.10. M**12
05.12. M**12
85 Jumpy 9 2011 Melanie Becker Quirado x Casall HOLST 24
(Punkte anzeigen)
09.01. M*13
06.02. M*11
86 Loverboy 36 2012 Hans-Heinrich Peters Lentini x Corrado I HOLST 24
(Punkte anzeigen)
23.01. M*15
07.02. M*9
87 Cocolina 10 2011 Gestüt Lewitz Conthargos x Papillon Rouge OS 23
(Punkte anzeigen)
24.10. M*9
24.10. M**14
88 Hopkins 31 2012 Annette Lutter Hogwart x Piano II WESTF 23
(Punkte anzeigen)
21.11. M*16
04.12. M*7
89 Sunshine 650 2011 Johann Wilting Stalypso x Coupe de Coeur HANN 23
(Punkte anzeigen)
23.10. M*9
24.10. M*14
90 Quite an Art 2012 Marion Hoffmann Quiwi Dream x Concerto II HOLST 22
(Punkte anzeigen)
04.09. M*11
24.10. M*11
91 Carmina 51 2011 Gerhard Pfeiffer Casall x Cassini I WÜRTT 21
(Punkte anzeigen)
05.12. M*9
05.12. M**12
92 Starinue 2012 Gestüt Lewitz Stakkatol x Carinue OS 21
(Punkte anzeigen)
23.10. M*9
24.10. M*12
93 Balou 783 2011 Karl-Heinz Schulze Isfort Balou du Rouet x Conceicao WESTF 20
(Punkte anzeigen)
21.11. M*20
94 Catenda 2011 Detlef Hennings Casall x Contender HOLST 20
(Punkte anzeigen)
06.03. M**20
95 Charmeur 447 2011 Stal de Ridder BVBA Cachas x Coreggio BWP 20
(Punkte anzeigen)
20.02. M*20
96 Christador 2011 Siegfried Michel Cristallo II x Calido I WESTF 20
(Punkte anzeigen)
10.01. M*8
21.11. M*12
97 Concordia 49 2012 Klaus Isaak Colorit x Cassini I WÜRTT 20
(Punkte anzeigen)
20.11. M*20
98 C-Steffra 2011 Gerd Carstensen Clarimo x Lavall I HOLST 20
(Punkte anzeigen)
06.03. M*20
99 Cyber Zirkeline 2012 Kristina Rochell Comme il faut x Phantom WESTF 20
(Punkte anzeigen)
04.12. M*12
05.12. M*8
100 Diamantino 18 2011 Gestüt Lewitz Diarado x Carthago OS 20
(Punkte anzeigen)
07.02. M*20
101 Faro 142 2011 B.V.B.A. Schrickx Castelino vd Helle x Lord Z SBS 20
(Punkte anzeigen)
23.10. M*20
102 Giggs 2011 J.H.J. Blaauwgeers Wizzerd WV x Heartbreaker KWPN 20
(Punkte anzeigen)
28.07. S*20
103 Glossy 3 2011 R. & A. Hebben Nassau x Lancer III KWPN 20
(Punkte anzeigen)
10.01. M**20
104 Korsika 62 2012 Wilhelm Winkeler Kannan x Catoki OS 20
(Punkte anzeigen)
24.10. M*20
105 Null Null Sieben 4 2012 M. Hovenga Numero Uno x Chin Chin KWPN 20
(Punkte anzeigen)
20.11. M*20
106 Paul 812 2011 Andras Horvath Sunrise x Lucnaor UNG 20
(Punkte anzeigen)
24.10. M**20
107 Pikeur Cape Town 2012 Michael Strewe Cornet Obolensky x Polydor WESTF 20
(Punkte anzeigen)
20.03. M*20
108 Policeman 2 2012 Heinz Sprenger Perigeux x Acord II HANN 20
(Punkte anzeigen)
23.01. M*20
109 Primor MZH 2011 ZG A. & U. Meyer zu Hölsen Peking x Polydor WESTF 20
(Punkte anzeigen)
05.12. M*20
110 Balcou 2011 Joan Sims Balou du Rouet x Couleur-Rubin OLD 18
(Punkte anzeigen)
07.02. M*18
111 Coburn 2011 Jenny Ekkel Cardento x Escudo I WESTF 18
(Punkte anzeigen)
04.09. M*18
112 Con Coeur du Baloubet 2012 ZG Sloothaak u. Wilcke Con-Tico x Baloubet du Rouet WÜRTT 18
(Punkte anzeigen)
24.10. M*18
113 Conthalvara PS 2012 Gestüt Lewitz Conthargos x Calvaro Z OS 18
(Punkte anzeigen)
23.01. M*18
114 Corbella 2012 Tim Markus Cayado x Limbus HOLST 18
(Punkte anzeigen)
21.11. M*18
115 Donald 558 2011 Carlo Meyer-Sauber Diarado x For Edition I HANN 18
(Punkte anzeigen)
07.03. M**18
116 Early Bird 2012 Marina Lüders Clearway x Contendro I HOLST 18
(Punkte anzeigen)
04.12. M*8
05.12. M*10
117 Jamela 2011 Paul Wendeln Last Man Standing x Abke OLD 18
(Punkte anzeigen)
21.02. M*18
118 Money Penny 11 2012 Kerstin Weiland Favorit ASK x Zeus OS 18
(Punkte anzeigen)
20.03. M*9
04.12. M*9
119 Nahanni 2011 Elisabeth Winkelmann Numero Uno x Larenco WESTF 18
(Punkte anzeigen)
04.09. M*18
120 Pepita Con Spita 2011 Christiane Humburg Con Spirit x Come On WESTF 18
(Punkte anzeigen)
20.03. M*18
121 Quattro WZ 2012 Ursula Schultz Quarz x Cachas HOLST 18
(Punkte anzeigen)
23.01. M*18
122 Shuttle 2 2011 ZG Andrea u. Norbert Wulf Stakkato x La Zarras HANN 18
(Punkte anzeigen)
06.02. M**18
123 Tinka de Revel SR 2011 Marie-Christine Dhjindjian & Mic Tinka's Boy x Quidam de Revel SF 18
(Punkte anzeigen)
06.03. M*18
124 Abercrombie B 2012 Karl-Heinz Bellach Arpeggio x Pit I WESTF 16
(Punkte anzeigen)
20.11. M*16
125 Alphajet DB 2011 Delia Brügmann Arpeggio x Cornet Obolensky WESTF 16
(Punkte anzeigen)
21.11. M*16
126 Candostro 3 2011 Nadine Resche Camax L x Lavall I ZANG 16
(Punkte anzeigen)
23.01. M*16
127 Carintendra 2011 Gestüt Lewitz Carssini L x Nintender OS 16
(Punkte anzeigen)
20.03. M*16
128 Casanna 3 2011 Hans-Hermann Ehlers Canstakko x Jayadeva de Machinac AA HOLST 16
(Punkte anzeigen)
07.03. M**16
129 Chacco Fly 2011 Johannes zur Lage Chacco-Blue x Quidam's Rubin HANN 16
(Punkte anzeigen)
17.04. M**16
130 Claus H 2 2011 Annette Hardinghaus Conthargos x Arpeggio WESTF 16
(Punkte anzeigen)
20.03. M*16
131 Clio TF 2011 Berthold Triebus Cristallo II x Florestan I WESTF 16
(Punkte anzeigen)
06.03. M*16
132 Diamant du Buisson 2011 SARL Haras du Buisson Dutch Capitol x Lauriston ZANG 16
(Punkte anzeigen)
23.01. M*16
133 Galmé 2011 W. van de Mheen Diamant de Semilly x Heartbreaker KWPN 16
(Punkte anzeigen)
06.11. M**16
134 Hidalgo 193 2012 E. C. Bolludt-Wohler Inshallah de Muze x Burggraaf KWPN 16
(Punkte anzeigen)
20.11. M*16
135 SIG Dare Devil 2011 ZG Beuck Zuchtstall Quidado x Lesanto HOLST 16
(Punkte anzeigen)
04.09. M*16
136 Snotty 2011 ZG Elisabeth & Reiner Christiansen Clearway x Corrado I HOLST 16
(Punkte anzeigen)
21.11. M*16
137 Ursula 22 2011 Johann Bents Ustinov x For Pleasure HANN 16
(Punkte anzeigen)
23.10. M*16
138 Ardis 2011 Simon u. Kathrin Bach Albatros x Ramiro WESTF 15
(Punkte anzeigen)
23.10. M*15
139 Baloutelli 2 2011 Dr. Axel Schürner Baloubet du Rouet x Weinberg WESTF 15
(Punkte anzeigen)
06.02. M**15
140 Calvie 4 2011 Dr. Axel Schürner Cordess x Chin Chin WESTF 15
(Punkte anzeigen)
06.02. M*15
141 Candelight 6 2012 Jan Wernke Contendro I x Acord II HANN 15
(Punkte anzeigen)
20.11. M*15
142 Cassai W 2012 Manfred Wöllmer Casdorff x Ramiro WÜRTT 15
(Punkte anzeigen)
05.12. M**15
143 Choose 2012 ZG Hötger u. Nolte Cayetano L x Collin L WESTF 15
(Punkte anzeigen)
20.03. M*15
144 Cinderella 717 2012 Klaus Isaak Colorit x Caretino WÜRTT 15
(Punkte anzeigen)
20.11. M*15
145 Dolce Lasina 2011 Roswitha Thomsen Lasino x Quinar HOLST 15
(Punkte anzeigen)
07.02. M*15
146 For Fly 3 2011 Ralf & Renate Georg For Edition I x Profit HANN 15
(Punkte anzeigen)
21.11. M*15
147 Gaudi 39 2011 A. M. Engels Numero Uno x Faschingsprinz KWPN 15
(Punkte anzeigen)
07.02. M**15
148 Lasino Royal 2012 Ferdinand Moß Lasino x Acodetto I HOLST 15
(Punkte anzeigen)
06.11. M*15
149 Latina 262 2011 Gestüt Zhashkov Lancer III x Cornet Obolensky WESTF 15
(Punkte anzeigen)
21.02. M*15
150 Lyonheart 2011 Johannes zur Lage Lord Pezi x Stakkato HANN 15
(Punkte anzeigen)
20.03. M*15
151 Mr. Ed 63 2011 Otto Lingens Mylord Carthago x Quick Star OLD 15
(Punkte anzeigen)
23.10. M*15
152 Penny Gräns 2011 Hip Hop x Quidam de Revel SWB 15
(Punkte anzeigen)
09.01. M*15
153 Pit Periqueux 2012 Dieter Mindrup Perigeux x Espsom Gesmeray OS 15
(Punkte anzeigen)
04.09. M*15
154 Quienna Colestina 2011 ZG Bugdol Colestus x Quidam de Revel DSP 15
(Punkte anzeigen)
05.12. M*15
155 SG's Air Pilot 2012 Karl Carmer Arpeggio x Pilot OS 15
(Punkte anzeigen)
20.03. M*15
156 SIG Chiari 2012 Ludwig Huser Cristallo II x Landadel OS 15
(Punkte anzeigen)
23.01. M*15
157 Asha P 2011 Pietscher GbR Askari x Heraldik xx DSP 14
(Punkte anzeigen)
23.01. M*14
158 Balsandro Boy 2011 Rudolf Meyer Balou du Rouet x Sandro Boy OS 14
(Punkte anzeigen)
23.10. M**14
159 Boubalou TW 2011 Theodor Wilken Balou du Rouet x Lordanos OLD 14
(Punkte anzeigen)
07.02. M*14
160 Casper Curious 2012 Bernhard Mersch Cayetano L x Friedenstraum WESTF 14
(Punkte anzeigen)
04.09. M*14
161 Cellino-Rubin 2011 Wilhelm Meiners Light On x Couleur-Rubin HANN 14
(Punkte anzeigen)
06.02. M*14
162 Cilla O 2011 ZG Thoele u. Ostermann Chacco-Blue x Argentinus OLD 14
(Punkte anzeigen)
07.03. M*14
163 Con Couleur 2011 Gestüt Lewitz Conthargos x Couleur-Rubin MECKL 14
(Punkte anzeigen)
04.12. M**14
164 Conan Doyle 2012 Rolf Herpens Con Chello x Stakkato ZANG 14
(Punkte anzeigen)
21.11. M*14
165 Cooper 204 2012 Josef Miske Captain Cooper x Pavarotti v.d. Helle WESTF 14
(Punkte anzeigen)
20.11. M*14
166 D'Artagnan 13 2011 Sabine Ummen Diarado x Kolibri OS 14
(Punkte anzeigen)
17.04. M*14
167 D-Coroquada T 2011 Manfred Tummes Contender x Coronado HOLST 14
(Punkte anzeigen)
06.03. M*14
168 Las Vegas 216 2011 J.W.C.A. van der Kamp Larenco x Lauriston OLD 14
(Punkte anzeigen)
06.11. M**14
169 Light Mariner 2011 Frederik Pille Lordanos x Caspar BWP 14
(Punkte anzeigen)
04.09. M**14
170 Lilly Le 2011 Wilhelm Leymann Landstreicher x Drosselklang II HANN 14
(Punkte anzeigen)
04.09. M**14
171 Numeri 2012 Carsten Harms Numero Uno x Caretino OS 14
(Punkte anzeigen)
21.11. M*14
172 Sympatico 33 2011 Hans-Heinrich Brüning Stakkato x Cornet Obolensky HANN 14
(Punkte anzeigen)
05.12. M**14
173 Amaretto OT 2011 ZG Thoele u. Ostermann Armitage x Prinzregent OLD 13
(Punkte anzeigen)
04.09. M*13
174 Caliberty OLD 2012 Klaus-Peter Schultz Calido I x Liberty Life OS 13
(Punkte anzeigen)
21.11. M*13
175 Casimir 165 2011 ZG Hötger u. Nolte Corlensky G x Collin L WESTF 13
(Punkte anzeigen)
07.11. M**13
176 Centarew 2011 Gestüt Lewitz Centadel x Narew xx OS 13
(Punkte anzeigen)
24.10. M**13
177 Cha Cira 2012 ZG Eberhard u. Barholomäus Königs Chacco-Blue x Balou du Rouet HANN 13
(Punkte anzeigen)
24.10. M*13
178 Coco Malou 2012 Ulrike Bruns Cornet Obolensky x Clay WESTF 13
(Punkte anzeigen)
23.01. M*13
179 Comanche 29 2011 Sportpferde Merschformann GmbH Comme il faut x Levantos I WESTF 13
(Punkte anzeigen)
07.11. M**13
180 Condalou 2011 Gestüt Lewitz Contendros x Balou du Rouet OS 13
(Punkte anzeigen)
04.12. M*13
181 Creature 2011 Lutz Göttert Colestus x Re Mexico DSP 13
(Punkte anzeigen)
17.04. M**13
182 Crokke 2011 Trine Dyhre Snitgaard Nielsen Contendros x Carano HANN 13
(Punkte anzeigen)
17.04. M*13
183 C-Loona 2011 Peter Thomas Cornet's Stern x Lancer III WESTF 13
(Punkte anzeigen)
05.12. M*13
184 Et Voilá 2012 Sigrid Mues-Menzel Elliot vt Hulst x Fly High I OLDB 13
(Punkte anzeigen)
21.11. M*13
185 Lanxima 2011 Montis Sp. zo.o. Lancer III x Cavalier WESTF 13
(Punkte anzeigen)
04.09. M*13
186 Large Lui 2011 ZG Georg u. Gerd Hardekopf-Hartmann Lamberk x Landadel HANN 13
(Punkte anzeigen)
20.03. M*13
187 Le Reveur 2011 Christine Wetzel Larimar x Athlet Z HOLST 13
(Punkte anzeigen)
10.01. M**13
188 Lillyfee 2011 Andreas Nissen-Hansen Cancara x Loutano HOLST 13
(Punkte anzeigen)
21.02. M*13
189 Little John 44 2012 Dr. Karl Raupach Luchador x Acordelli OS 13
(Punkte anzeigen)
23.01. M*13
190 Luka-Boy vd Oudemolen 2011 Paul de Clerck Cooper vd Heffinck x Utrillo fd Henninck BWP 13
(Punkte anzeigen)
07.02. M*13
191 Mylady Go Go SF 2011 J. M. Huis In't Veld Mylord Carthago x Contender HOLST 13
(Punkte anzeigen)
28.07. S*13
192 Qlimbim 2011 Werner Wegener Quadam x Espri HANN 13
(Punkte anzeigen)
20.03. M*13
193 Sancer 2011 Gestüt Lewitz Santhago x Lancer III OS 13
(Punkte anzeigen)
07.03. M*13
194 Seper Libere 2011 Laura Brenna Satisfaction I x Cristallo ZANG 13
(Punkte anzeigen)
20.02. M*13
195 Stawita PS 2012 Gestüt Lewitz Stakkatol x Lawito OS 13
(Punkte anzeigen)
24.10. M**13
196 Valentin 130 2011 Carsten Meyer-Nordhorn Valentino x Stakkato HANN 13
(Punkte anzeigen)
06.11. M**13
197 Vicberg 2011 Jochen Niemann Victorio x Stolzenberg HANN 13
(Punkte anzeigen)
06.03. M*13
198 Campedu 2011 Matthias Arndt Cloney x Balou du Rouet HANN 12
(Punkte anzeigen)
23.10. M**12
199 Campino 499 2011 Sigrun Kugler Cador x Zacharias OS 12
(Punkte anzeigen)
17.04. M*12
200 Capalo 2011 Hans-Josef Tillmann Congress x Silvio I WESTF 12
(Punkte anzeigen)
07.11. M**12
201 Capriole H 2012 Reinhard Haßmann Cellestial x Balou du Rouet DSP 12
(Punkte anzeigen)
23.01. M*12
202 Carlo 483 2012 Max Dethlefs Casall x Carpaccio HOLST 12
(Punkte anzeigen)
24.10. M*12
203 Carthina 3 2011 Annika Bergwall Toulouse x Carthago ZANG 12
(Punkte anzeigen)
06.03. M*12
204 Daddy's Destiny 2012 Lisa Frohberg Comme il faut x Acasino B OS 12
(Punkte anzeigen)
04.12. M**12
205 Daisy 920 2011 Maike Brockstedt Diarado x Lansing HOLST 12
(Punkte anzeigen)
06.02. M*12
206 Denali 8 2011 Nybor Pferde GmbH & Co.KG Nabab de Reve x Canturo HOLST 12
(Punkte anzeigen)
04.09. M*12
207 El Balou OLD 2012 Astrid Tiemann Eldorado vd Zeskoek x Balou du Rouet OS 12
(Punkte anzeigen)
23.10. M**12
208 Elle PS 2012 Gestüt Lewitz Eldorado vd Zeskoek x Canabis OS 12
(Punkte anzeigen)
23.01. M*12
209 Esdaca 289 2012 Hobe Magens Clearway x Coriano HOLST 12
(Punkte anzeigen)
10.01. M*12
210 ESI Toulouse 2011 Cian O'Connor Livello x Quasimodo vd Molendreef ISH 12
(Punkte anzeigen)
28.07. S*12
211 Ipanema 19 2012 Werner Raffenberg Inshallah de Muze x Newton WESTF 12
(Punkte anzeigen)
04.12. M*12
212 Layla 55 2011 Hartwig Rellensmann La Calido x Weinberg WESTF 12
(Punkte anzeigen)
07.02. M**12
213 Lissino 2011 Günter-Joh. Brockstedt Limbus x Cassini I HOLST 12
(Punkte anzeigen)
07.02. M**12
214 Quite Balou 2011 Montis Sp. zo.o. Quite Capitol x Baloubet du Rouet WESTF 12
(Punkte anzeigen)
09.01. M*12
215 Sir Poldi 4 2012 Gerhard Lehmann Stanley x Edminton OS 12
(Punkte anzeigen)
21.11. M*12
216 Vilana Vita 2011 Anton Brüntje Van Helsing x Rouletto OLD 12
(Punkte anzeigen)
06.02. M*12
217 Zenturio 20 2011 Sven Graefe Zirocco Blue x Cantus HOLST 12
(Punkte anzeigen)
06.11. M*12
218 Argent 15 2011 Wilhelm Busse Asti's Amsterdam x Allround HANN 11
(Punkte anzeigen)
06.11. M*11
219 Bengalo JK 2012 Josef Kieskemper Baloubet du Rouet x Champion de Lus WESTF 11
(Punkte anzeigen)
21.11. M*11
220 Cadoro 3 2011 Antonius Schulze-Averdiek Cador x Contender WESTF 11
(Punkte anzeigen)
07.02. M**11
221 Caracas 99 2011 Dirk Kettelgerdes Cardento x FAN Holland OS 11
(Punkte anzeigen)
21.11. M*11
222 Casjopaja 4 2011 Sportpferde Scholz Cornado I x Graf Grannus WESTF 11
(Punkte anzeigen)
20.11. M*11
223 Cha-Cha 15 2011 Markies V x Careful POL 11
(Punkte anzeigen)
10.01. M**11
224 Chameur TB 2011 Kerstin Thebing-Barrier Catum x Pilaro WESTF 11
(Punkte anzeigen)
20.02. M*11
225 Christian's Chacco 2012 Gestüt Lewitz Chacco-Blue x Balou du Rouet HANN 11
(Punkte anzeigen)
04.12. M**11
226 Claritino Z 2012 Stoeterij Zangersheide Clarissimo Z x Ramiro ZANG 11
(Punkte anzeigen)
21.11. M*11
227 Compagnon 12 2011 ZG Georg u. Edith Dierker Calvados Z x Canturo OS 11
(Punkte anzeigen)
07.02. M**11
228 Corvinus W 2012 ZG Jens & Michaela Weismann Ciacomo x Louis OLDB 11
(Punkte anzeigen)
21.11. M*11
229 Crazy Rose 2012 Florian Niermann Cathanos x Alexis Z WESTF 11
(Punkte anzeigen)
20.11. M*11
230 Diaron OLD 2012 Manuela Lachnit Diarado x Come On OLDB 11
(Punkte anzeigen)
04.12. M*11
231 Fizzy Lissy 2012 Laura Meyer Larimar x Quidam de Revel HOLST 11
(Punkte anzeigen)
20.03. M*11
232 Geronimo 709 2012 Eduard Voss Grey Top x Drosselklang II HANN 11
(Punkte anzeigen)
20.11. M*11
233 Giovanni S 2011 ZG Buijert u. Schilder Bernini x Numero Uno KWPN 11
(Punkte anzeigen)
06.11. M**11
234 Grannuschka 4 2011 Marco Mrsek Con Chello x Landherr Slo.WB 11
(Punkte anzeigen)
04.09. M*11
235 Miss Shot Gun 2011 Reimo Schott Quintender x Balou du Rouet DSP 11
(Punkte anzeigen)
07.03. M*11
236 Montellino 2 2012 Michael Heitmann Monte Bellini x Cordalme Z HANN 11
(Punkte anzeigen)
21.11. M*11
237 Argenta 21 2012 Harm Thormählen Aragorn x Calido I HOLST 10
(Punkte anzeigen)
05.12. M**10
238 Baobai 2012 Günter Feldmann Balous Bellini x Paramo K WESTF 10
(Punkte anzeigen)
04.12. M*10
239 Blue Bay Barracuda 2011 Anna Döring-Rössler Captain Chancy x Askar AA OLD 10
(Punkte anzeigen)
17.04. M**10
240 Conan G 2011 Gerald Grashorn Cum Laude x Silvio I OLD 10
(Punkte anzeigen)
23.10. M*10
241 Dark Beauty 12 2011 Franz Busch Douglas x Lancado OLD 10
(Punkte anzeigen)
28.07. S*10
242 Dorotheental's Classica 2011 ZG v. Dörnberg u. v. Malaise Classe x Cassini I HOLST 10
(Punkte anzeigen)
20.11. M*10
243 Evita DKG 2012 Dr. Klaus Gumpert New Quidam x Diamant de Semilly HOLST 10
(Punkte anzeigen)
04.12. M**10
244 Fanta 58 2011 Friscati x Wellington LETT 10
(Punkte anzeigen)
07.03. M*10
245 Feedback 30 2012 ZG Jörg & Petra Rudolph Cathanos x Gralshüter WESTF 10
(Punkte anzeigen)
21.11. M*10
246 G. Mylord Alcatraz 2011 F. Kok Mylord Carthago x Alcatraz KWPN 10
(Punkte anzeigen)
06.11. M**10
247 Henrique 2012 E. Everts Dakar VDL x Hold Up Premier KWPN 10
(Punkte anzeigen)
06.11. M*10
248 Lainy-Lou B 2012 ZB Volker u. Simone Bremermann Levisonn x Canturo WESTF 10
(Punkte anzeigen)
06.02. M*10
249 Lucinde de Reve 2011 Maria Verreydt Malito de Reves x Conan Z BWP 10
(Punkte anzeigen)
04.12. M*10
250 Cera 85 2012 Gundula Henningsen Cachas x Lavall I HOLST 9
(Punkte anzeigen)
04.12. M*9
251 De Quidam 2011 Heinrich Lübberding Diarado x Quidam's Rubin OLD 9
(Punkte anzeigen)
28.07. S*9
252 Hakuna Matatta 2011 Frank Plock Clarimo x Clinton HOLST 9
(Punkte anzeigen)
07.02. M*9
253 Horse Gym's Carolina 2011 Siegfried Mitzel Cornado I x Casall BAY 9
(Punkte anzeigen)
06.03. M**9
254 Solid Gold Z 2011 Albert Sprehe Stakkato Gold x Calvin OLDB 9
(Punkte anzeigen)
04.12. M**9
255 Suus 3 2012 Heinz Saborowski Stanley x Goldfever HANN 9
(Punkte anzeigen)
06.11. M*9
256 Tonight 6 2012 Christine Düstersiek Toulouse x Florestan I WESTF 9
(Punkte anzeigen)
20.03. M*9
257 Una Cella 2012 Christina Martens Uccello x Lordanos HANN 9
(Punkte anzeigen)
20.03. M*9
258 Carlisle 3 2012 Franz Kreuzer Conthargos x Burggraaf RHLD 8
(Punkte anzeigen)
23.10. M*8
259 Carlotta 278 2011 F.-J. u. Henriette Hagen Cristallo II x Pilot WESTF 8
(Punkte anzeigen)
23.10. M*8
260 Cassija 3 2012 Josef Rosendahl Capistrano x Arpeggio WESTF 8
(Punkte anzeigen)
04.12. M*8
261 Columbine 4 2011 Schmidt/Schmidt GbR Cellestial x Capriol MECKL 8
(Punkte anzeigen)
07.02. M*8
262 Heavenly W 2012 Bennie Werzenberg Calvaro Z x Quidam de Revel KWPN 8
(Punkte anzeigen)
06.02. M*8
263 Uchill Lou Lou 2011 Heinrich Ramsbrock Ustinov x Lordanos HANN 8
(Punkte anzeigen)
06.11. M*8
264 Valderon K 2012 Peter Kersting Valeron x Cornet Obolensky WESTF 8
(Punkte anzeigen)
05.12. M*8
265 Labamba R 2011 Harrie Reijnen Andiamo Z x Hamar BWP 7
(Punkte anzeigen)
05.12. M*7
266 Blissfully Yours 2 2011 Gerhard Fischer Balou de Rouet x Chacco-Blue OS 6
(Punkte anzeigen)
28.07. S*6
267 Monte Bella 6 2011 Landgestüt Sachsen-Anhalt Monte Bellini x Brandenburger DSP 5
(Punkte anzeigen)
28.07. S*5
268 Curt 26 2011 Gerhard Brechmann Cordynox x Co-Pilot WESTF 3
(Punkte anzeigen)
28.07. S*3

 

Stand: 05.12.2018 23:49:39