Late Entry 20. & 21. Februar 2018

Nr. 1 Springprüfung Kl.L 6-8jähr.

Preis der Ludger Beerbaum Produkte GmbH

1. Abteilung

1. Dierk Kröner mit Caramel 43

2. Katja van Ginkel mit Levista 6

3. Felix Haßmann mit Lorena 144

 

2. Abteilung

1. Kathrin Krage mit Vulkana 6

2. Lennert Rustemeier mit Clio TF

2. Isabel Heckmann mit Labyrinthodontia

 

Nr. 2 Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker 6-8jähr.

Preis der Ludger Beerbaum Produkte GmbH

1. Abteilung 

1. Felix Haßmann mit Vincent 168

2. Felix Haßmann mit Lorena 144

3. Kathrin Krage mit Vulkana 6

 

2. Abteilung

1. Alina-Noel Potthoff mit Crazy-Calisha

2. Michael Heckmann mit Lacoste 142

3. Karl jun. Brocks mit Balcou

 

Nr. 3 Springprüfung Kl. M* 6-8jähr.

Preis der RUTHMANN GmbH und Co. KG

1. Abteilung

1. Massimo De Boeck mit Charmeur 447

2. Markus Renzel mit Casper 389

3. Felix Haßmann mit Horse Gym's Cylana

 

2. Abteilung 

1. Lisa Maria Titel mit Maharani 57

2. Matthias Janßen mit Corrida 19

3. Massimo De Boeck mit Cafe de Paris

 

Nr. 4 Springprüfung Kl. M** 6-8jähr.

Preis der RUTHMANN GmbH und Co. KG

1. Markus Renzel mit Casper 389

2. Lisa Maria Titel mit Maharani 57

3. Patrick Stühlmeyer mit Conblue 

 

Nr. 5 Springprüfung Kl. A**

Preis der L&S GmbH & Co. KG

1. Florian Nissen mit Zip My World P

2. Lara Sundermann mit Bornada

3. Petra Leusmann mit Dschubajo

 

Nr. 6 Stil-Springprüfung Kl. L 

Wertungsprüfung zur Riesenbecker Rangliste

Preis der L&S GmbH & Co. KG

1. Bettina Jandt mit Calistas

2. Frank Thenhausen mit Casjopaja 4

3. Felix Raude mit Grotta

 

Nr. 7 Springprüfung Kl. L 6-8jähr.

Preis der Ludger Beerbaum Produkte GmbH

1. Abteilung 

1. Hendrik Zurich mit Diarada 15

2. Jaqueline Bührmann mit Jella 14

3. Jaqueline Bührmann mit Chacco Rosso 

 

2. Abteilung 

1. Hans-Thorben Rüder mit Travenort's Novalis

2. Lars Volmer mit Golisa

2. Egbert Ostermann mit Clintess 2

 

Nr. 8 Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker 6-8jähr. 

Preis der Ludger Beerbaum Produkte GmbH

1. Abteilung

1. Hans-Thorben Rüder mit Travenort's Novalis

2. Jaqueline Bührmann mit Jamela 2 

3. Jaqueline Bührmann mit Chacco Rosso

 

2. Abteilung 

1. Lars Volmer mit Golisa

2. Richard Vogel mit Despina 47

3. Felix Haßmann mit SIG Black Panther

 

Nr. 9 Springprüfung Kl. M* 6-8jähr. 

Preis der RUTHMANN GmbH und Co. KG

1. Abteilung 

1. Hendrik Zurich mit Peak's Mill

2. Jaqueline Bührmann mit Jamela 2

3. Massimo De Boeck mit Corpowei

 

2. Abteilung 

1. Felix Haßmann mit Horse Gym's Landino

2. Sebastian Hollenbeck mit Pepe 298

3. Hans-Thorben Rüder mit Dakota 420

 

Nr. 10 Springprüfung Kl. M** 6-8jähr.

Preis der RUTHMANN GmbH und Co. KG

1. Massimo De Boeck mit Corpowei 

2. Lars Volmer mit Quality Time 4

3. Hans-Thorben Rüder mit Commander 34

 

 

Alle Ergebnisse finden Sie hier: Start-und Ergebnislisten